[Südafrika] Kursmünzen aus dem Umlauf

In letzter Zeit bin ich hier bei Beschaffungen nicht mehr so oft mit dabei, sodass es sich für mich leider nicht mehr lohnt, das BLS-Fach zu füllen, ich würde also dieses Mal wieder abspringen; tut mir Leid und trotzdem danke, Kevin!
 
Südafrika821Cent1975
Südafrika821Cent1978
Südafrika13510Cent1991
Südafrika13620Cent1993
Südafrika1381Rand1995
Südafrika27020Cent2002
Südafrika3405Cent2007
Südafrika4405Cent2008
Südafrika4645Cent2009
Südafrika4935Cent2010
Südafrika16110Cent1999
Südafrika26910Cent2002
Südafrika34710Cent2003
Südafrika32610Cent2004
Südafrika29210Cent2005
Südafrika16220Cent1999
Südafrika32720Cent2003
Südafrika32820Cent2004
Südafrika29320Cent2005
Südafrika48820Cent2006
Südafrika34220Cent2007
Südafrika44220Cent2008
Südafrika16350Cent1997
Südafrika33050Cent2003
Südafrika33150Cent2004
Südafrika48950Cent2006
Südafrika34350Cent2007
Südafrika44350Cent2008
Südafrika1641Rand1999
Südafrika3321Rand2003
Südafrika3331Rand2004
Südafrika3441Rand2007
Südafrika4441Rand2008
Südafrika4971Rand2010
Südafrika1652Rand1997
Südafrika3352Rand2003
Südafrika3362Rand22004
Südafrika3452Rand2007
Südafrika4452Rand2008
 
Hier nochmal eine aktulisierte Liste

NominalJahrUrsprünglicher
Bestand
vergebenaktueller BestandbayreuthLeitwolfMS2007lektrobalmoppel65Seltengaststauba
BLSDirektBLSBLSDirektBLSBLS
1 Cent1992101
1 Cent1993101
1 Cent1995101
1 Cent1996101
1 Cent19991101
1 Cent2000101
2 Cent1984101
2 Cent19941101
2 Cent1997101
5 Cent1993101
5 Cent1994101
5 Cent1997101
5 Cent19981101
5 Cent200332111
5 Cent2004111101
5 Cent200522011
5 Cent200612012
5 Cent200710191
5 Cent20087161
5 Cent200923023
5 Cent201010191
5 Cent2011330111
10 Cent1991707
10 Cent1992404
10 Cent1993505
10 Cent1994505
10 Cent1996606
10 Cent19972111
10 Cent1998202
10 Cent19996151
10 Cent2000303
10 Cent20022111
10 Cent2003505
10 Cent2004606
10 Cent2005303
10 Cent2006303
10 Cent200772511
10 Cent2008201191
10 Cent2009111101
10 Cent201082611
10 Cent20122852311111
10 Cent20133301110000
10 Cent20142051511111
10 Cent201517314111
10 Cent201619613111111
10 Cent201724618111111
10 Cent201818612111111
10 Cent201975211111
20 Cent1992202
20 Cent199312012
20 Cent1994909
20 Cent199510010
20 Cent19963121
20 Cent199711011
20 Cent19993121
20 Cent20011101
20 Cent20036151
20 Cent2004111101
20 Cent20056151
20 Cent20067161
20 Cent2007191181
20 Cent2008291281
20 Cent2009532111
20 Cent20103301110
20 Cent2012115611111
20 Cent20152201010
20 Cent201632111
20 Cent201711010
20 Cent201822011
50 Cent1991202
50 Cent1992606
50 Cent1993707
50 Cent1994606
50 Cent1995202
50 Cent1996303
50 Cent1997101
50 Cent20031101
50 Cent2006404
50 Cent20078171
50 Cent2008131121
50 Cent2010330110001
50 Cent2012110100000
50 Cent2013110100000
50 Cent2015440111100
50 Cent2016330111000
50 Cent2018550111110
1 Rand19992111
1 Rand20041101
1 Rand20071101
1 Rand20091101
1 Rand201322011000
2 Rand1989303
2 Rand1990101
2 Rand1991101
2 Rand20041101
2 Rand20081101
2 Rand201122011
2 Rand20134401111
Gedenkmünze0
2 Rand2013330111000
5 Rand19951101
58512745817332076737

@stauba fast alle Wünsche konnten erfüllt werden

Wie gesagt lasse ich es noch bis Ende des Monats laufen und dann melde ich mich bei euch.
 
Kurzes Update:

Da ich aktuell viel zu tun habe lasse ich es noch etwas laufen und melde mich demnächst.
 
Hallo Kevin,
ich hätte Interesse an folgenden Münzen:
1c - 2000
2c - 1997
5c - 2003, 2004, 2006, 2007, 2010,
10c - 2000, 2002, 2005, 2006,2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,
20c - 1993, 2006, 2009,
50c - 1993, 1996

Versand bitte über BLS
Danke für deine Mühen
Grüße
caninus
 
Hey

Leider war die Zeit in den letzten Wochen wieder knapp, aber nun werde ich hier in den nächsten Tagen weiter machen.

Falls jemand zur WMF am Samstag kommt, könnten wir uns auch treffen und eine persönliche Übergabe machen. Bitte schreibt mir dazu kurz eine PN und ich bringe die Münzen mit.

Bei allen anderen mit direkt oder BLS versand würde ich alles vorbereiten und nach der Messe verschicken und auch nochmal per PN melden.

Gruß Kevin

PS: @caninus deine wünsche habe ich mit aufgenommen.
 
Oben